*
:::
::: 您的位置:首頁 > 便民服務 > 地政問答集Q&A.友善列印,開新視窗
  地政問答集Q&A  
     
 
回列表 |
地政問答集Q&A內容列表
標  題 Q6 外國人在我國購買土地,是否受限制?
說  明

依土地法規定外國人在中華民國取得或設定土地權利,以依條約或其本國法律,中華民國人民得在該國享受同樣權利者為限,而且應該會同原所有權人,呈請該管市縣政府核准,另外土地法第十七條規定的土地種類,不准外國人租賃或購買。

相關檔案  無